СТАТЬИ


Делаем полок в баню своими руками

15.10.2019

Полок — единственный элемент мебели, входящей в интерьер парной в бане. Его роль универсальна — это одновременно стул, стол и лежак. По конструкции полок представляет собой расположенный горизонтально деревянный щит, установленный вдоль стены между полом и потолком парной комнаты. Два–три щита-настила, ступенчато размещённых на разных уровнях, позволяют выбрать наиболее комфортные условия приёма банных процедур. Любителям бани, имеющим элементарные понятия о свойствах древесины и знакомым со столярным инструментом, вполне под силу сделать полок своими руками.
>>Подробнее...
Какой должен быть размер парной в бане?

15.10.2019

О конструкции бань, в частности, размерах парной написано много, ещё больше информации можно получить из разговоров со знатоками и любителями банных процедур. Тем не менее, однозначного ответа на вопрос о величине парилки не существует. Всё зависит от множества условий, которые, взаимно влияя друг на друга, позволяют найти в каждом конкретном случае единственно правильное решение.
>>Подробнее...
Устройство висячих стропил

15.10.2019

В современном малоэтажном строительстве наиболее распространённым типом крыши является двухскатная конструкция со стропильной системой из деревянного бруса и кровельным ковром из металла, черепицы, других рулонных или листовых материалов. Крыша как конструктивный элемент здания будет функциональна лишь в том случае, если все её элементы будут качественны, смонтированы в соответствии с предварительным расчётом. В первую очередь, это относится к её несущей части — стропилам.
>>Подробнее...
Украшаем окна деревянного дома

15.10.2019

На Руси сложилась традиция украшать фасады деревянных домов резными декоративными накладками. Наиболее удачно такие украшения смотрелись на окнах, тем более что эти элементы декора одновременно выполняли и практическую роль, являясь наличниками, ставнями, карнизами. О красоте резьбовой отделки можно судить по фасадам деревянных домов, построенных сто и более лет тому назад и прекрасно сохранившихся в малых городах и сёлах до наших дней.
>>Подробнее...
Отделка брусовой бани

15.10.2019

Начинают обустройство строения с настила пола, он изготавливается из досок или покрывается различными видами натуральных покрытий. Если возведено деревянное строение, то дощатая поверхность будет более привлекательной в интерьере. Древесину пропитывают горячей олифой несколько раз, чтобы сохранить естественную красоту природного материала. Выполняют укладку после всех плотницких работ, проведя очистку основания от мусора.
>>Подробнее...
Перевозные мобильные бани из бруса

15.10.2019

В нашей стране многие любят провести время в баньке. Существуют места общественного пользования, обустроенные для комфортного отдыха, но в собственной бане париться намного приятнее и удобнее. Собственники дачных участков и загородных домов теряют энтузиазм к строительству после подготовки расчетов сметной стоимости. Качественное строение потребует значительных финансовых вложений, что становится аргументом против возведения. Но существует и альтернативное решение — это мобильная постройка из бруса!
>>Подробнее...
Чем обшить садовый домик?

15.10.2019

Посещая многие небольшие загородные домики на дачах или приусадебных участках, можно увидеть точную копию городской квартиры. Хозяева перевозят в строение всю мебель, отжившую свой век. Сегодня все чаще наблюдается уход от стереотипов и создается индивидуальный облик небольших построек. Получить неповторимое место отдыха, гармонично дополняющее ландшафт, помогут правильно подобранные отделочные материалы.
>>Подробнее...
Садовый мини-домик из бруса

15.10.2019

Маленькие компактные строения пользуются повышенной популярностью у заказчиков в последние годы. Чтобы сэкономить на строительстве, требуется серьезно подойти к выбору строительного материала. Перед началом возведения обязательно следует определить — будет постройка летней или зимней. Первый тип домика намного дешевле, он не потребует дополнительного утепления.
>>Подробнее...
Достоинства и недостатки одноэтажных домов из бруса

15.10.2019

Многие предпочитают выбирать проекты коттеджей с мансардами или в несколько этажей, но небольшие строения остаются популярными для людей, желающих построить загородное жилье. Основное преимущество одноэтажных брусовых домов — оптимальная цена. По стоимости постройки относятся к бюджетным вариантам строительства.
>>Подробнее...
Дом из бревна с мансардой

15.10.2019

Дополнительный мансардный этаж — отличное решение для желающих получить дополнительную площадь и при этом снизить затраты на строительство. Такая конструкция является альтернативой двухэтажному дому. Строение с мансардой хорошо сохраняет тепло за счет наличия утепленной кровли.
>>Подробнее...
Отделка дома из оцилиндрованного бревна

15.10.2019

Существует несколько технологий возведения деревянных домов, отличающихся архитектурными особенностями и эксплуатационными характеристиками. Часто будущие собственники недвижимости выбирают каркасные конструкции или срубы из оцилиндрованного бревна.
>>Подробнее...
Зимний дом из бруса

15.10.2019

Постройки из бруса, предназначенные для круглогодичного проживания, часто называют зимним домом. Главным требованием, которое предъявляется к подобным строениям, является соответствие теплотехническим параметрам. В таком строении должно быть тепло даже в суровую зиму, поэтому на этапе проектирования тщательно выбирают толщину стройматериала.
>>Подробнее...
Весь мир знает, что наша, русская баня, одна из лучших.

15.10.2019

И вся Россия знает, что лучшая баня та, которая построена по старинной русской технологии, с применением древесины и с отделкой из дерева. Старинная технология, до сих пор не получила достойной замены, ведь никакой современный материал, не может соревноваться в экологичности и красоте с изумительной структурой дерева.
>>Подробнее...
Инвестиции в недвижимость — вклад в будущее

15.10.2019

Нестабильная ситуация в стране порождает беспокойство среди владельцев крупного капитала. Возникает множество вопросов: не обесценятся ли сбережения, не запретит ли государство выдачу средств по вкладам, не вырастет ли инфляция до рекордных показателей? Но, пожалуй, самый главный вопрос звучит так: во что инвестировать накопления с максимальной выгодой? По мнению многих экспертов, наиболее безопасные и прибыльные инвестиции в период кризиса — в недвижимость.

>>Подробнее...
Можно ли строить зимой?

15.10.2019

О том, что работы по возведению жилых домов, коттеджей и бань лучше всего производить летом, знают все. Именно поэтому в холодное время года деятельность на большинстве стройплощадок замораживается. Многие тянут с постройкой до весны, не разбираясь в причинах, а потому, что так делают все.
>>Подробнее...
Для чего нужны нагели?

15.10.2019

При строительстве деревянного дома используются разнообразные дополнительные элементы, которые нужны для того, чтобы поддерживать единство конструкции. К ним относятся нагели. Они представляют собой специальные штыри, которые устанавливаются строго перпендикулярно оси бруса или бревна.
>>Подробнее...
В какое время года лучше строить дом?

15.10.2019

Многие люди предпочитают начинать строительство домов весной. Однако современные технологии позволяют выполнять работы в любой сезон года. Каждый сезон имеет свои преимущества и недостатки, влияющие на скорость и качество строительных работ.
>>Подробнее...
Почему дома из бревна пользуются такой популярностью?

15.10.2019

Огромный спрос на бревенчатые дома в России обусловлен целым рядом факторов, о которых рассказывается в данной статье.
>>Подробнее...
Инвестиции в строительство — это выгодно!

15.10.2019

Сегодня одним из популярных способов вложения денежных средств являются инвестиции в строительство. Они разделяются на несколько видов в зависимости от объектов инвестирования и могут быть направлены на возведение:
>>Подробнее...
Чем выгоднее и проще утеплять фасад дома?

15.10.2019

Теплоизоляция фасадной части дома предназначена для защиты несущих конструкций от внешних воздействий и снижения их теплопроводности. Для наружного утепления применяются различные материалы, каждый из которых отличается своими особенностями.
>>Подробнее...

Мы рады ответить на ваши вопросы
Помогаем осуществить любые пожелания!

Я даю согласие на обработку персональных данных