Перевозные мобильные бани из бруса


15.10.2019

В нашей стране многие любят провести время в баньке. Существуют места общественного пользования, обустроенные для комфортного отдыха, но в собственной бане париться намного приятнее и удобнее. Собственники дачных участков и загородных домов теряют энтузиазм к строительству после подготовки расчетов сметной стоимости. Качественное строение потребует значительных финансовых вложений, что становится аргументом против возведения. Но существует и альтернативное решение — это мобильная постройка из бруса!

Устройство объекта

Название строения указывает на компактные габариты, при этом оно остается функциональным. Множество продуманных готовых вариантов предназначено для быстрого строительства сооружения в любом месте на участке заказчика. Часто специализированные организации осуществляют сборку постройки в заводских условиях, а затем доставляют и устанавливают. Для изготовления объекта используются профилированные брусовые заготовки, он комплектуется всем необходимым — оконными и дверными проемами, инженерными коммуникациями, помещением парной и комнатой отдыха.

Особенности строительства и отделки

При возведении строения используется брус 100 х 150 мм или 150 х 150 мм. Стены помещений обустраивают вагонкой с одной или двух сторон. Парное отделение отделывают слоем материала, отражающим тепло. Обязательно утепляется пол, кровля и потолок. Устанавливается стальная печь для нагрева парной, также предусматривается два дополнительных помещения — для отдыха и мытья. Выбирают двери с высокими теплоизоляционными характеристиками. Также постройки могут оснащаться дополнительным оборудованием. Например, душевой кабиной, камином и др.

Построить бани из бруса дешево можно на основе типового проекта, обычно ширина принимается 2 или 3 метра, а длина 4–8 метров. Для длинных конструкций предусматривается монтаж веранды.

Основные достоинства таких строений:

  • полностью готовы к дальнейшему использованию;
  • изготавливаются из экологически чистых материалов;
  • занимают минимальное количество места;
  • этот вариант возведения относится к недорогим;
  • в любой момент постройку можно установить на новом месте.

Конструкции относятся к категории экономкласса, но отличаются долговечностью и будут полноценно выполнять свои функции в течение всего срока эксплуатации.

Добавить комментарий
Мы рады ответить на ваши вопросы
Помогаем осуществить любые пожелания!

Я даю согласие на обработку персональных данных