Инвестиции в строительство — это выгодно!


15.10.2019

Сегодня одним из популярных способов вложения денежных средств являются инвестиции в строительство. Они разделяются на несколько видов в зависимости от объектов инвестирования и могут быть направлены на возведение:

  • жилых домов;
  • объектов коммерческой недвижимости (торгово-развлекательных и офисных центров);
  • коттеджных поселков;
  • производственных предприятий;
  • гостиничных комплексов и т. д.

У каждого из этих направлений есть свои плюсы и минусы. Инвестор, выбирая наиболее выгодное предложение, взвешивает все за и против, останавливаясь на наиболее сбалансированном варианте, учитывающем все нюансы.

Более половины всех инвестиций в России направлены в строительство коммерческой и жилой недвижимости. Правительство заинтересовано в росте строительства, так как развитие данной отрасли говорит об улучшении экономической ситуации.

К примеру, именно увеличение объемов жилищного строительства помогло США преодолеть экономический застой после Второй мировой войны. Таким образом, с учетом всех факторов можно сказать, что долгосрочные инвестиции в строительство являются наиболее выгодными.

Известно, что спрос на жилую недвижимость в нашей стране растет с каждым годом. Вместе с ним растут и цены на новую жилплощадь.

Цели инвестиций в жилищное строительство могут быть разными, например:

  • приобретение жилья для своей семьи;
  • инвестирование в новое строительство на стадии фундамента и продажа готового дома по более высокой цене;
  • инвестирование в новостройки с целью сдачи готовых квартир в аренду или их более выгодной продажи и т. д.

Наибольшим спросом на рынке недвижимости пользуются деревянные дома и малогабаритные квартиры (для одной семьи). Обычно большая часть объектов выкупается еще до полной сдачи в эксплуатацию.

По мнению экспертов, стоимость недвижимости на ранних стадиях строительства гораздо выгоднее, чем покупка домов под ключ. Именно поэтому многие инвесторы понимают, что вкладывать средства в возведение домов лучше всего на самых ранних этапах. Грамотные инвестиции могут принести больший доход, чем банковские депозиты.

Основные инвесторы

Главными на инвестиционном рынке в России являются девелоперские компании, а также физические лица, выступающие дольщиками при строительстве многоквартирных домов или единоличными инвесторами при возведении частного жилья.

Все категории инвесторов используют разные механизмы кредитования, преследуя одну цель — получение максимальной прибыли.

Выбрав инвестиции в строительство, нужно быть очень осторожным и внимательным. Умение правильно анализировать ситуацию на рынке, а также хорошее владение методами кредитования и знание способов диверсификации рисков помогут извлечь из инвестиции максимальную прибыль.

Добавить комментарий
Мы рады ответить на ваши вопросы
Помогаем осуществить любые пожелания!

Я даю согласие на обработку персональных данных