Для тех, кто выбирает лучшее!


15.10.2019

Для тех, кто выбирает лучшее!
У нас есть то, что нужно для исполнения Вашей мечты - дом из оцилиндрованного бревна!
Наши проекты деревянных домов, которые Вы найдете у нас на сайте, пользуются огромной популярностью у индивидуальных застройщиков. Подыскивая проект, застройщики в основном руководствуются личными предпочтениями. Важнейший фактор при выборе деревянного дома – численность и состав семьи. Рассматривая проект деревянного дома с подходящим размером и набором жилых помещений, обратите внимание на такие детали, как наличие подсобных и технических помещений или резервной площади для их обустройства (на чердаке, в подвале), а также количество, удобство расположения санузлов и т.д.
При выборе проекта вашего деревянного дома необходимо учитывать площадь и конфигурацию земельного участка, в противном случае при строительстве дома из оцилиндрованного бревна могут быть нарушены действующие нормы планировочных ограничений. Следует помнить и о расположении земельного участка относительно сторон света. Оценивая тот или иной проект, подумайте, куда будут ориентированы окна гостиной или зимнего сада.
Хотелось бы предупредить застройщиков, планирующих переделать выбранный проект на свой вкус: даже незначительная изменения могут иметь серьезные последствия. Так, увелечение или уменьшения общих размеров здания вашего будущего деревянного дома приведет к полной переработки всех разделов проектной документации. Стоимость подобной работы можно сопоставить с расходами по индивидуальной планировке. Столь же осторожно следует заменять строительные материалы. К примеру, дом из бруса строиться по другим технологиям, имеет меньший вес, чем дом из оцилиндрованного бревна и при равных размерах сооружения необходимо учитывать нагрузку здания на фундамент.
Поэтому любые изменения в проект возможны, но при соблюдении ряда условий и согласовании с нашими проектировщиками. Таким образом, выбор проекта дома из оцилиндрованного бревна или обрезного бруса или профилированного бруса -только начало большой подготовительной работы к строительному сезону.

Добавить комментарий
Мы рады ответить на ваши вопросы
Помогаем осуществить любые пожелания!

Я даю согласие на обработку персональных данных